8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли за границу со справкой об отсутствии долга при ошибочном исполнительском сборе?

Добрый день! Приставы начислили исполнительный сбор через пол года во время оплаченных штрафов, при обращении к ним они говорят, что оплачивать не нужно, у вас все оплачено, это программа выгрузила ошибочно. Нам ехать в сентябре заграницу, а задолженность по исполнительному сбору висит на сайте ФССП , приставы сказали что выдадут справку о том что на такое-то число судебной задолженности нет! Что на эту справку скажут пограничная служба?При просьбе закрыть и дать постановление об окончании исполнительного производства они говорят что пока не могут убрать его... Как быть в такой ситуации? Очень переживаю что могут не пустить, долг висит на 3000, подскажите, законы я читала о том что свыше 10 и 30 тысяч, статьи не нужно прописывать, кто сталкивался по факту с маленькой комнате задолженности и не пропуском заграницу

Показать полностью
Уточнение от клиента

*маленькой задолженностью

, Светлана, г. Москва
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Светлана. При задолженности в размере 3 000 рублей постановление о временном ограничении на выезд Вас вынесено, конечно же, не будет (п. 3 ч. 1 ст. 66 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Однако, что раз и навсегда разрешить данную проблему, советую написать заявление, в котором подробно изложить обстоятельства данного дела и приложить справку об оплате, в конце заявление попросить прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Если пристав не выполнит данное требование, обратиться в суд. Как правило приставы, при поступлении заявление на их неправомерные действия, мгновенно все исправляют и будут просить Вас забрать заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018