8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли с меня задолженность за ЖКУ в квартире по прописке, если пропишусь в другом месте?

Здравствуйте!

У матери имеется задолженность за ком. услуги по квартире, где я прописан тоже. Теперь и у меня есть эта задолженность в госуслугах. Но я проживаю по другому адресу.

Скажите пожалуйста, если я пропишусь по другому адресу, с меня снимут эту задолженность? И какие мои тогда следующие действия должны быть?

Спасибо!!

, Сергей Иванов, г. Калининград
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно норм жилищного кодекса бремя содержания жилого помещения лежит на собственники и совместно проживающих в квартире члены семьи. Если Вы являетесь хоть, части доли в квартире, то к Вас всегда будут привлекать в солидарном порядке по взысканию задолженности. Если Вы не являетесь собственником/сособственником квартиры, то с момента снятия Вас с регистрации в квартире. и фактическому не проживанию в ней, то с даты снятия Вас с регистрации по месту регистрации, управляющая компания лишиться права взыскивать с Вас задолженность с квартиры.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Клиент, г. Калининград
То есть та задолженность, что сейчас у меня есть, пока ее не оплатить, она не уйдет с меня, верно понимаю я??
Даже если выпишусь с этой квартиры?
(в доле на эту квартиру меня нет)
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2018