Порядок отказа от услуг юридической фирмы на начальном этапе договора

В поменявшихся планах на начальном этапе договора как заказчик решил отказаться от услуг Юр.фирмы (2-х)

написал претензию об отказе и возвращении денежных средсв оплаченных мною. Я не правильно сделал что написал претензию, 10 дней прошло, ответа нет... или это почта россии такая долгая..Как быть. Хоть бы договора закрыть а то лоха нашли в моем лице .

, ИЛЬЯ, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы сделали всё правильно, согласно статье 782 ГК РФ, вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг. Отсчёт срока с момента фактического получения письма (получение можете отследить на сйате почты России по трек коду) Более того если в договоре предусмотрен обязательный претензионный порядок, то направление претензии до подачи иска в суд, это обязательное условие.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.