8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет-магазин отменил выгодный для меня заказ

Добрый день! Заказывала товар в интернет-магазне с применением пришедшего на почту промокода, давшего скидку 89%. Магазин такого не ожидал, на следующий день условия по таким промокодам были изменены, а мой заказ еще через день отменен по причине "отсутствия товара". Поскольку товар на сайте был, заказ оформился и я его оплатила, я написала в магазин письмо о своем несогласии с отменой заказа и требованием его выслать. Это письмо они проигнорировали, я и скинула им досудебную претензию с указанием статей ГК РФ о ЗПП, на это они ответили, что товар был ненадлежащего качества и теперь он весь списан (товар действительно убрали с сайта), но я знаю девушку, которая заказала такую же вещь позже меня, и её заказ отправлен, то есть магазин нагло врёт и уклоняется от исполнения своих обязанностей. Поскольку 10-дневный срок досудебной претензии истекает в понедельник, вопрос что делать дальше, если подавать в суд то в каком порядке, могу ли я сама составить исковое заявление или обязательно нужно нанимать адвоката, примут ли распечатки писем с электронной почты, или их надо заверять у нотариуса? Спасибо за ответ.

p.s. Деньги за заказ уже вернулись на карту.

Показать полностью
, Дарья, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае отрицательного ответа по Вашей претензии можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, оно подается в суд по Вашему месту жительства, скриншоты можно первоначально приложить без заверения. Чтобы не допустить ошибок при составлении, лучше воспользоваться помощью юриста.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2018