Сколько времени действительна доверенность на продажу недвижимости 1997 года, если срок не указан?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, доверенность на продажу дома была составлена в 1997 году, а срок действия в ней не указан, действительна ли она на данный момент?

, Диана, г. Ханты-Мансийск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана! Доверенность утратила срок действия.  Поскольку доверенность была совершена в 1997 году, то необходимо руководствоваться законодательством действующим в 1997 году.

Редакция № 2 от 12.08.1996

Статья 186 ГК РФ, Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Не действительна. В 1997 году срок доверенности был 3 года.