Может ли отец выписать совершеннолетнего ребенка из своей квартиры без решения суда?

Я прописан в квартире родителей. Мне больше 18 лет. Может ли Отец, кому принадлежит квартира выписать меня с неё? Без суда? Другой жил площиди не имею.

, Дмитрий, г. Березники
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Может ли Отец, кому принадлежит квартира выписать меня с неё? Без суда?

Без суда отец не сможет Вас снять с регистрационного учёта по месту жительства (выписать), только в судебном порядке. Вне судебном порядке, сняться с регистрационного учёта (выписаться) можно только если Вы лично обратитесь в паспортный стол с соответствующим заявлением или зарегистрируетесь по другому месту жительства.

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Без суда Вас никто не может выписать.