8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованные требования по оплате долга за электроэнергию

Добрый день,Оплата за электроэнергию происходит через сайт и лк электросетей, по данным с сайта долга нет, а в квитанции долг есть. По телефону говорят что долг за 2015 год, в котором я якобы как то умудрился не заплатить за 4000 кВт и просят оплатить без каких либо доказательств или мне предоставить оплаченные квитанции. На сайте отображаются платежи с января 2016, оплачивалось картой на сайте компании, банк в выписке не указывает показания счетчиков. Как их заставить идти в суд или перестать присылать не правильные квитанции?

, Вячеслав, г. Москва
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Вячеслав. Вообще за 2015 год уже по большинству платежей истек срок исковой давности. Заставить их Вы конечно не можете идти в суд. Но написать письмо им о проведении сверки это пожалуйста. Или лучше соберите все квитанции с неправильной задолженностью (что бы доказать системность направлений) все свои обращения на этот счет и обратитесь в суд за взысканием морального ущерба. Учитывая, что это будет в рамках закона о защите прав потребителей Вам даже пошлину не придется платить, а им придется доказывать размер задолженности а если не докажут то может с них и взыщут такой ущерб, хоть маленький но после этого возможно они успокоится.

1
0
1
0

Если документы мне скинете в личный чат, посмотрю их и сам могу иск сделать. Даже интересно. Только нужно что бы Вы письменно обращались к ним с такой проблемой а они игнорировали ваше обращение или отвечали не по существу.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

А какие документы? у меня есть личный кабинет в котором я плачу с 2013 года и там написано, что у меня оплачены 7200 кВт по одному тарифу и 2000 кВт по другому и есть квитанции, которые электросети с тали присылать с июля этого года в которых написано, что у меня долг за прошлый период 20000 р. Выписка в банке не показывает оплаченные мною кВт. Завтра пойду с их квитанцией и распечаткой с сайта к ним в офис разбираться.

Юлия Гущина
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Обращайтесь в электросети с письменным заявлением о сверке показаний счётчиков с квитанциями и предоставьте распечатки об оплате и отсутствии долга с Вашего личного кабинета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подскажите у бывшего мужа долг по алиментам 542000 рублей оплачивает только основной долг в
Здравствуйте , подскажите у бывшего мужа долг по алиментам 542000 рублей оплачивает только основной долг в равных частях по 6000 его отец через депозит фссп , должник не работает , с 2016 года у него есть ограничения на права автомобиля , но может ли он снять ограничения на права ? И если оплачивает только долг а алименты не платит есть ли какой то перерасчет или по закону оплачивается только долг , а алименты платить не надо и привлечь его не к чему ни к какой ответственности? Алименты по суду договоренности нет никакой . спасибо за ответ .
, вопрос №4014359, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Квартирный вопрос, долги.Долг по квартплате 40 тысяч, квартира не приватизированна, 8 лет не было оплаты, можно ли списать долг?
Квартирный вопрос ,долги.Долг по квартплате 40 тысяч,квартира не приватизированна ,8 лет не было оплаты,можно ли списать долг?
, вопрос №4014295, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли долг по ТКО обжаловать через роспотребнадзор?
Вопрос по ТКО - Если владелец дома (частного) умер задолго до прихода компании по вывозу мусора. Договор не заключен,а так же физически Конклюдентные действия не могли быть совершены. Однако оплата за воду, свет и газ производилась практически регулярно. Можно ли долг по ТКО обжаловать через роспотребнадзор?
, вопрос №4014057, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018