Расторжение контракта по 44-ФЗ, в котором была допущена арифметическая ошибка

Здравствуйте,подскажите как действовать заказчику?

Заказчиком был заключён контракт по 44 фз на питание детей.в контракте допущена арифметическая ошибка на несколько копеек..исполнитель отказывается подписывать расторжение по соглашению сторон.исполнителю было направлено уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке..что делать дальше?как заказчику по закону расторгнуть этот контракт в одностороннем порядке?спасибо.

, Александр, г. Красноярск
Никита Плюснин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, почему заказчик пошел на односторонний отказ от госконтракта?

Все возможно было разрешить внесением изменений в госконтракт (ч.1ст.95 44фз), а теперь вам придется обосновать перед проверяющими органами основания для одностороннего расторжения контракта и внесения поставщика в РНП.

Александр
Клиент, г. Красноярск
Спасибо.А как теперь это можно обосновать?

Необходимо изучать документацию и основание для одностороннего расторжения госконтракта.

Мне кажется необходимо отменить односторонний отказ от исполнения госконтракта, внести изменения в заключенный госконтракт путем подписания дополнительно соглашения, и проводить исполнение госконтракта, экспертизу товара.