Какие могут быть последствия, если я соседям отключил холодную воду?

Здравствуйте.

Какие могут быть последствия если я соседям отключил холодную воду ?

Т.к. постоянно затапливают.

, Владимир, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир.

Какие могут быть последствия если я соседям отключил холодную воду ?

Если Ваши действия, приведут к причинению вреда или убытков, то Вы будете обязаны их возместить. Также соседи могут через суд потребовать восстановление водоснабжения с отнесением на Вас судебных расходов.

Возможно, но маловероятно, привлечение к административной ответственности за самоуправство.

ст. 19.1 КоАП РФ

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.