8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли учителю географии переподготовка на воспитателя ДОУ?

Здравстсвуйте я в 2013 году окончила Педагогический Университет по специальности "Учитель Географии" с присвоением квалификации "учитель географии", но сейчас хочу устроится на работу "воспитателем" в детский сад.

Подскажите пожалуйста мне по новому стандарту ФГОС нужно проходить переквалификацию или курсы на "воспитателя ДОУ"?

Или я могу свободно с квалификацией учителя устроится работать воспитателем в детский сад и чем я могу руководствоваться при трудоустройсте на работу?

, Ирина, г. Орск
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Ирина!

Вы можете работать.

Требования к квалификации воспитатель (включая старшего). Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика»без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образованием педагогика» без предъявления требований к стажу работы.Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.Согласно Общероссийского классификатора специальностей по образованию ОК 009-2003 Код специальности 050708 Педагогика и методика начального образования с присвоением квалификации Учитель начальных классов отнесен к группе «Образование и педагогика».

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Орск

Этот стандарт как вы написали приурочен " педагогам начальных классов"  Код спец. 050708 «учитель начальных классов».  Но я то оканчивала специальность 050103 «Учитель географии основной общеобразовательной школы» именно с этой квалификацией  меня могут взять на работу " воспитателем". Кто начфак заканчивал у них спокойно предметная подготовка схожа с дошколным образованием. Я просто не хочу дополнительно второе педагогическое оканчивать или тратить на курсы деньги, если мкеня все равно не возьмут на работу.  Я хочу со своим «учительским географическим» образованием просто работать в детском саду. Потому что по новым стандартам ФГОСа даже учителей сейчас заставляют проходить повышение квалификации на новый стандарт, а тут аж  все таки дошкольное образование?  

Ирина не совсем так, этот стандарт приурочен не только к педагогам начальных классов, а к тем, кто имеет педагогическое образование вообщем. Учитель географии входит в классификатор специальностей по направлению подготовки «Образование и педагогика».  

Требования к квалификации воспитатель (включая старшего). Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование — по направлению подготовки «Образование и педагогика» 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 09.09.2018