Как разрешить вопрос по административному выдворению?

Здравствуйте,меня зовут ИГОРЬ. Скажите пожалуйста,если я,как иностранный гражданин,нарушил срок пребывания на территории РФ административное выдворение это неоспоримое наказание? И если суд принял такое решение, его можно оспорить,чтобы административное выдворение отменили?

, Игорь, г. Котлас
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно такое решение можно оспорить в вышестоящих инстанциях,

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Игорь! Вероятно, административное выдворение в отношении Вас применено как наказание по ст. 18.8 КоАП РФ.

Постановление можно обжаловать в соответствии со статьями 30.1-30.3 КоАП РФ.

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.  В случае пропуска срока указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Постановление обжалуется в суд.