Штраф за нарушение правил перевозки пассажиров при отсутствии пассажиров кроме моей жены

здравствуйте. я ехал по своим делам с женой на своей машине, имеющей лицензию такси, все знаки такси и шашка были сняты. был остановлен сотрудниками гибдд и выписан протокол мади, за нарушение правил перевозки пассажиров за отсутствие этих знаков и шашки. я им сказал что я не работаю в такси и факт перевозки пассажиров не доказан. но мне всёравно выписали протокол и вызвали к ним на рассмотрение. Подскажите пожалуйста куда жаловаться и как защищаться в данном случае.

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Подскажите пожалуйста куда жаловаться и как защищаться в данном случае.

Сергей

Пока жаловаться некуда, так как протокол не обжалуется.

Вам следует прибыть во время и место, указанные в протоколе для рассмотрения данного дела.

С собой возьмите супругу. При рассмотрении дела указывайте что в этот момент не работали в качестве такси, а ехали с супругой по своим делам.

Это же должна подтвердить и супруга. Ходатайство о ее опросе заявляйте письменно. С собой берите паспорта с отметками о браке.

Ст. 25.6 КоАП РФ не запрещает опрашивать ее в качестве свидетеля