Как связаться с налоговой, если я веду деятельность ИП не по месту регистрации и мой счет заморожен?

Я бы хотела узнать, если я зарегистрировала ИП в горобе ульяновск, а живу и работаю по этому ИП в СПб. Налоговая инспекция сняла дееьги со счета и заморозила его. Как мне связаться с налоговой? Откуда отправлять запрос? Из натариуса или ..?

, Сона, г. Санкт-Петербург
Анастасия Ташкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сона!

В данном случае, не имеет значения, где Вы осуществляете фактическую деятельность. Вы можете быть зарегистрированы по одному адресу, а проживать — по-другому. Регистрация ИП привязана к адресу Вашей прописки, но не к адресу проживания.

С налоговой Вы можете связаться по телефону или эл.почте. Запрос отправляете в письменном виде со своего адреса проживания. Нотариальное заверение обращения не требуется.

С уважением, Анастасия.