Что делать, если банк оформил договор без моей подписи?

Я отправляла заявку на реструктуризацию кредита в банке. на подписание нового договора не пришла. Это было сегодня. Зашла в график платежей в интернет-приложении, а там уже новый график по новому договору. Позвонила в поддержку, мне сообщили, что да, договор новый заключен. Договор-оферту не читала нигде. По телефону ранее сотрудник колл-центра сообщила, что если я не явлюсь в банк, то договор не будет заключен. Имеет ли право банк заключать договор, если я не ставила подпись на документах? Могу ли я оспорить данный договор в суде? Спасибо.

, Татьяна Дружкова, г. Великий Новгород
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Позвонила в поддержку, мне сообщили, что да, договор новый заключен. Договор-оферту не читала нигде. По телефону ранее сотрудник колл-центра сообщила, что если я не явлюсь в банк, то договор не будет заключен. Имеет ли право банк заключать договор, если я не ставила подпись на документах? Могу ли я оспорить данный договор в суде?

Здравствуйте! Вы можете оспорить данный договор в суде, но для начала обратитесь в банк, чтобы выяснить почему банк заключил новый договор без вашего на то согласия.

Татьяна Дружкова
Клиент, г. Великий Новгород

Это незаконно? Спасибо!

Вот это вам и нужно выяснить в банке, я ведь не знаю вашей ситуации в полном объёме. Вы можете направить также письменную претензию банку по этому вопросу.