Могут ли арестовать машину за кредит сожителя?

Добрый день.Сожитель набрал кредитов в МФО и не платит,завели уголовное дело,могут у меня арестовать машину и имущество,приходили с ОБЭП,грозились отобрать .Спасибо.

, Ирина, г. Челябинск
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Ирина, если  вы не являетесь поручителем по кредиту сожителя, то вы и ваше имущество не имеет никакого отношения к кредитным обязательствам вашего сожителя.

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Ирина. Абсолютна с согласна с коллегой, что Вы не отвечаете за долги сожителя.