Можно ли забрать приватизированный садовый участок у члена СНТ, если он не платит взносы?

Член садового товарищества не приезжает в сад и не платит членские взносы более 5 лет. Участок с домом приватизирован.По указанному адресу он уже не проживает куда то уехал. Может садовое товарищество по суду забрать данный участок и продать с публичных торгов?

, Фарит, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Фарит.

Член садового товарищества не приезжает в сад и не платит членские взносы более 5 лет. Участок с домом приватизирован.По указанному адресу он уже не проживает куда то уехал. Может садовое товарищество по суду забрать данный участок и продать с публичных торгов?

Именно забрать не может. Но может по суду обратить взыскание на земельный участок, за неуплату членских взносов. Правда для иска нужно все-таки найти место его проживания.