Как вернуть ноутбук, если сервисный центр закрылся?

Подскажите, пожалуйста, что делать: сдал в сервисный центр для ремонта ноутбук, сделал предоплату; сейчас центр закрыт, какая-либо информация отсутствует, телефоны не обслуживаются, сайт не работает.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. При таких условиях Вы вправе направить заявление в полицию с целью организации проверки действий неизвестных Вам лиц на предмет мошенничества. По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ и действиям указанных лиц будет предоставлена должная оценка. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Дополню, что также Вы можете написать в адрес сервисного центра уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы и ноутбука в течение 7 дней с момента получения уведомления. И одновременно готовить и подавать иск в суд. Помимо полиции попробовать решить данную ситуацию в гражданском процессе. Могу предложить свои услуги по составлению претензии, иска и сопровождению дела в суде.