Чем может грозить уход по статье из компании?

Уход по статье из компании. чем грозит? Уход по статье из компании. чем грозит? Уход по статье из компании. чем грозит?

Уточнение от клиента
cyy
, Anton, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уход по статье из компании. чем грозит? Уход по статье из компании. чем грозит?

Задавайте вопрос более конкретно. По какой статье вы уходите из компании? Пункт, номер статьи укажите.

Что касается перспектив дальнейшего трудоустройства — все зависит от сферы, в которой желаете работать и от руководителя организации, куда будете устраиваться.

Однозначного ответа на такой вопрос дать невозможно, его надо уточнить.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в дальнейшем другие работодатели, если будут смотреть вашу трудовую книжку, будут более негативно вас воспринимать.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Никаких юридических последствий увольнение «по статье» не несет. Последствия будут только репутационные, будущие работодатели будут более негативно к Вам относиться.