Квартиранты вскрыли квартиру и забрали свои вещи, не заплатив за проживание

Добрый день. Сдавали квартиру в соседнем городе, семье( муж.жена и 2 девочки). Умирает и жена квартиранта, на нее был составлен договор аренды. И начинается постоянная просьба подождать с оплатой. В итоге не оплатили 4 месяца. Мы приехали, поменяли замки, вещи квартирантов остались внутри. И стали ждать когда глава приедет с заработков. Напомню, мы живём за 300км. В итоге в назначенный день, они перестали выходить на связь. Оказалось, что они вскрыли квартиру, забрали свои вещи, ключи бросили в почтовый ящик и благополучно скрылись. Можем мы их как то наказать?

, Полина, г. Казань
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Конечно, можете. Обращайтесь в полицию и прокуратуру. Далее в суд в рамках гражданского судопроизводства.