Как лучше переоформить недвижимость в пользу сына, чтобы другой ребенок не претендовал на нее?

Добрый день. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации:

У отца с матерью квартира в долевой собственности, по 50%. Отец хочет переписать свою долю на меня. Так же у него есть дочь от 1 брака, у неё имеется инвалидность. Как лучше оформить сделку что бы после смерти отца дочь не оспорила решение.

, Александр, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лучше всего — дарение. Право собственности перейдет к дочери при жизни отца. В случае его смерти квартира уже не войдет в наследственную массу, то есть наследоваться не будет.

Александр
Клиент, г. Пенза

Скажите а можно ли сделать дарственную через Ваш сервис и сколько это будет стоить?

Да, вы можете обратиться ко мне через чат.