Как предъявить претензию к автошколе, если ученика оштрафовали за езду на учебной машине?

Здравствуйте!

Обучаюсь в автошколе. На очередном вождении учебный автомобиль остановил инспектор ГИБДД. При осмотре им документов выяснилось, что инструктор к данной машине не имеет никакого отношения, т. к. даже не был вписан в страховку и не имел при себе путевого листа. Как следствие - штраф за вождение без прав ученику (мне) и эвакуация автомобиля на штрафстоянку. Автошкола обещает оплатить данный штраф. Что я могу сделать со своей стороны в данной ситуации?

, Ирина, г. Тула
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина!

В данном случае Вам необходимо написать претензию в автошколу для возмещения Вам всех расходов. Если необходима помощь в подготовке — обращайтесь в личный чат.