Что предпринять, если после увольнения бывший супруг перестал платить алименты?

куда и как жаловаться на приставов? Бывший супруг начиная с марта перестал платить алименты, т.к. уволился. Пристав искать его не собиралась и более того, я ей принесла всю инфо на него, но однако же до сих пор алименты я не получаю.

, Лидия, г. Серпухов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, на пристава жалуйтесь старшему судебному приставу, а далее в Управление ФССП по региону и в прокуратуру, если вопрос не будет решен — бездействие можно оспорить в суде.

Лидия
Клиент, г. Серпухов

Прошу только уточнить: 1. может ли пристав арестовать водительские права? и на какой закон ссылаться  мне, если она имеет права арестовать права; 2.  Должна ли она в инете указывать сумму задолженности, обновлять ее каждый раз, если алименты не платятся и на какой закон опять же ссылаться мне, если она должна? Сама пристав утверждает, что она не может не арестовывать права, и сумму она может в задолженностях указывать якобы только приблизительную.

По алиментам пристав вправе вводить ограничения в отношении должника на управление транспортным средством согласно статье 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве». По точным суммам — банк данных исполнительных производств на сайте ФССП носит информационный характер и данные там не всегда актуальны, по многочисленной судебной практике — это не существенное нарушение, тут не на что ссылаться.

Пристав праве наложить ограничение на управление транспортом в том числе по Вашему ходатайству. При написании жалоб Вам ни на что ссылаться не нужно, Вы должны указать, что судебный акт не исполняется, а пристав не предпринимает в течение длительного времени мер принудительного взыскания, не ограничивает должника в специальных правах, что приводит к неполучению Вами алиментов. Предмет рассмотрения — бездействие и нарушение ФЗ «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве» в целом. Ссылки понадобятся лишь в суде, но тут квалификация будет зависеть от ответов вышестоящего начальства и прокуратуры.