Как получить военный билет в 23 года и что для этого нужно?

Добрый день, меня зовут Павел, мне 23 года. Когда мне было 18 лет на призывной врачебной комиссии в военкомате на основании документов, подтверждающих моё заболевание (врождённый гидронефроз справа) меня отправили в запас ВС РФ "Ограниченно годен к воинской службе", выдали только приписное (удостоверение призывника)...После учёбы в университете при устройстве на работу гос/гражданским служащим в отделе обеспечения кадров попросили предоставить военный билет,который мне не выдали. Подскажите пожалуйста , какой перечень документов мне нужно предоставить в военкомат, чтобы получить военный билет?

, Павел, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Вам сперва нужно разобраться, было ли вынесено решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва на военную службу или нет.

Отметка в приписном или сказанное на словах, особой роли не играет.

Если решение было вынесено, приходите в военкомат, предоставляете:

Заявление на имя военного комиссара по установленному образцу в 2 экземплярах;

2 фотографии размером 3х4 см на матовой бумаге;

Паспорт гражданина РФ, оригинал;

Копии 2, 3 и 5 страниц паспорта на одном листе;

Оригинал и копия свидетельства о среднем образовании;

Оригинал и копия свидетельства о среднем профессиональном и (или) высшем образовании;

Оригинал и копия водительского удостоверения, если такое имеется;