Как законным способом обязать парня доплатить кредит?

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Подруга встречалась с парнем. В какой-то момент он попросил ее оформить кредит на шубу для ее мамы на себя. Через некоторое время они расстались. Пока встречались и некоторое время после парень давал деньги на погашение кредита. Сейчас перестал давать и говорит, что не будет.

Вопрос:

Возможно ли как-то законным путем обязать парня доплатить кредит? Если да, то как? Есть ли смысл идти в полицию?

, Александр, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Формально обязательства по кредиту несет только подруга, но парня, теоретически, можно обвинить в мошенничестве. Кроме того, вернуть деньги можно с помощью судебного разбирательства, подав исковое заявление о неосновательном обогащении.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.