Каким образом инспектор ГИБДД смог сделать из свидетеля - понятого?

Всем привет!

У меня 4 вопроса:

1. Каким образом инспектор мог сделать из свидетеля - понятого, при этом являющегося девушкой второго участник (У2, я - У1). Полагаю, это можно будет оспорить в суде (в том числе схему).

2. Схема составлена без машины, которая была впереди меня. Коротко:

Я еду, обгоняя грузовик на своей полосе, вылазит доставщик еды на мотоцикле, который ехал перед ним (грузовик поворачивал, я обгон начинал на разрешённом месте), при этом данный мотоцикл не включает поворотники, ничего. Пытаюсь затормозить - тщётно, ДТП. Это было на Т образном перекрёстке и эта дама стояла и смотрела всё на своей сузуки.

3. Хотим провести трасологическую экспертизу. Какие вопросы посоветуете поставить? Также, хотим просить исправить схему ДТП, или лучше признавать её недопустимой (нет грузовика, свидетель=понятой (причем, явно заинтересованный))?

, Олег, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег.

Для ответа на Ваши вопросы нужно ознакомится с административным материалом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас документов, составления необходимых юридических документов.  Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах.

при этом данный мотоцикл не включает поворотники, ничего.

Олег

данного водителя должны привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.12.14 КоАП РФ