Возможны ли негативные последствия, если нигде не обучаешься после 9 класса?

Здравствуйте, у подруги, 16 лет, такая ситуция, в этом году уехала жить в другой город, в своем городе закончила 9 классов, документы остались в колледже, ушла после 1 курса, ей позвонил социальный педагог и сказал, что если она не куда не поступит, дело передадут в полицию.

Могут ли ее вернуть обратно в родной город, если ее отец (единественный опекун)вкурсе где она, и поступать в колледж собираеться в след году в город в который переехала

Уточнение от клиента

И каковы действия могут быть со стороны Полиции

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут ли ее вернуть обратно в родной город, если ее отец (единественный опекун)вкурсе где она, и поступать в колледж собираеться в след году в город в который переехала

Если отец не возражает против того, что его дочь проживает в другом городе, то опасаться нечего, так как в этом возрасте ребенок может уже проживать отдельно от родителей.

Никто ее возвращать в родной город насильно не будет, главное не совершать административных правонарушений и преступлений.

Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Алексей, никаких оснований для возврата её в родной город нет.