Жилищное обеспечение от министерства обороны для семьи умершего военного

Мы семья военного. 10 лет назад получили служебную квартиру и встали в очередь чтоб получить квартиру в собственность.Отец( кто стоял в очереди) умер и нам( семье) распределило Мин обороны квартиру. Дали предписание на просмотр квартиры.Там живут люди и отказываются нас пускать посмотреть.как нам быть?

, Марина, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо будет обратиться в отдел Минобороны, который выдали Вам предписание на просмотр квартиры. Уточните на каких основаниях в квартире проживают люди. Скажите им, что люди, которые проживают в квартире запрещают Вам смотреть квартиру и чинят препятствия. Скорее всего либо Вам предложат другую квартиру, либо поговорят с людьми, которые в настоящее время проживают в квартире и обязуют их предоставить Вам доступ для просмотра квартиры.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
Завтра поедем туда.
А так хотелось просто по голове настучать им и все…

Не за что! На Вашей стороне правда. Надо Вам узнать на каких основаниях там люди живут. Или сотрудники сдают для своего обогащения, либо людей из нее сейчас выселяют, а они не согласны.