Куда обращаться для получения расчета после увольнения из ОВД по предельному возрасту?

Уволили при достижении предельного возраста, а на счёт расчета сказали подождать тип у них нет финансов прошла неделя после увольнения. Куда обратиться и что написать

, Денис, г. Ковров
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Денис.

В соответствии со статьей 392 ТК РФ «Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора»
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срокавыплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Подавайте иск о взыскании суммы долга в суд, пока не прошел трехмесячный срок. В иске также укажите о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Калькулятор есть в интернете.

Но Вы можете сначала обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Адрес инспекции можете узнать в администрации Вашего населенного пункта, но следите за трехмесячным сроком с момента увольнения, чтобы не пропустить срок на обращение в суд.
Всего доброго.