Как мне юридически грамотно подать документы на алименты?

Добрый день.я хочу подать на элементы.так как у ребенка нет отцовство.отец ребенка 4 года не помогал ребенку не чем и даже связи не было.отец ребенка в другом поселке живёт.помогите как мне быть в данный момент.

, Дарья, пгт. Магдагачи
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Дарья! Если, как Вы пишете,

у ребенка нет отцовство

Дарья

т.е. если в свидетельстве о рождении ребенка нет сведений об отце, то вместе с требованием о взыскании алиментов необходимо заявить также требование об установлении отцовства. Суд по данному делу должен будет назначить генетическую экспертизу, которая, по сути, и будет в данном случае основополагающим доказательством. Если экспертиза подтвердит отцовство ответчика, то алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Обращайтесь в районный суд (по своему месту жительства или по месту жительства ответчика — на Ваш выбор) с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

С уважением, А.Д.Руслин.