Возможна ли перерегистрация авто умершего человека?

Здравствуйте, такая ситуация. Я сын, у нас умер отец, остался его авто который уже сняли с учета. Могу ли я сделать договор купли продажи авто задним числом (до его смерти) и получить страховку ОСАГО и переоформить его в ГибДД на себя?

, Максим, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Не рекомендую Вам заниматься оформлением заведомо поддельных документов, потому как такие действия преследуются по закону, вплоть до уголовной ответственности. Если Ваши действия станут достоянием гласности (а такое может быть, если после открытия наследства возникнет, например, спор о праве), то потери могут быть гораздо существеннее и вряд ли они стоят того. Правильнее всё-таки переоформить автомобиль в общем порядке оформления наследственного имущества.