Каковы последствия, если отказался от посылки наложенным платежом?

Здравствуйте. Я заказал в интернет магазине тренажёр.товар пришел по почте наложенным платежом,я пошел на почту и отказаться от посылки, теперь мне звонит эта компания и говорит что я нарушел устный договор и подает на меня в суд. Текст такой ; Гладких Андрей Александрович, Ваши данные направлены в юридический отдел на основании ст. 308 п.1 ГК РФ, т.к. Вы не выполнили свою часть устного договора купли-продажи ст. 159 ГК РФ. Гладких Андрей Александрович ,в отношении Вас подготовлен иск на сумму 14 307 рублей(1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя).

Копия иска и повестка в СУД направлены по Вашему адресу проживания:ул Красноармейская д 40Г кв 24.

, Андрей, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте, это просто попытка ввести Вас в заблуждение, поскольку, на основании

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от договора купли-продажи совершенного дистанционным способом, до момента передачи Вам товара, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Они просто вас запугивают, пытаются выбить деньги. Не обращайте внимание и не берите трубку.