Необходима ли печать в справке ЖКХ или ФМС?

Здравствуйте. Отец продаёт квартиру умерших родителей. Покупатель берёт квартиру в ипотеку. Но одна справка из пакета документов банк не устраивает. Справка о том что на жил.площади ни кто не прописан. В ней стоит печать УК ЖКХ. Представитель банка говорит, что должна стоять печать ФМС. В чём дело?

  • 5-1
    .jpg
, Денис, г. Воронеж
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банки вправе устанавливать формы документов, необходимые для выдачи кредитов, в том числе ипотечных кредитов. Спорить тут бесполезно, принудить банк принять эту справку не получится.

Вам лучше обратиться в любой МФЦ (многофукциональный центр по оказанию государственных услуг) и заказать справку о зарегистрированных в данном жилом помещении лицах. Она называется «Справка ф. 7», но может и по-другому. Там будет нужная печать, должны принять