Обязан ли я произвести 100% оплату за работу юриста?

Здравствуйте! был в Белгороде на бесплатной консультации у юриста, он выслушав мою проблему, предложил мне свою помощь. А именно призывает меня заключить с ним договор и внести вперед 100% сумму за предоставляемые им услуги в размере 45000 рублей, даже еще не видя и не изучив мои документы. В эту сумму входит ведение дела без моего участия. Суть дела межевой спор. В договоре юриста не прописаны гарантии и компенсации в случае проигрыша. Подскажите пожалуйста могу ли я положиться на этого юриста и правильные его требования ?

, Евгений, г. Белгород
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

А именно призывает меня заключить с ним договор и внести вперед 100% сумму за предоставляемые им услуги в размере 45000 рублей, даже еще не видя и не изучив мои документы.

Думаю не стоит обращаться к такому юристу, который даже не видя документы и не вникнув в ситуацию берется за дело, предварительно не дав оценку ситуации. Потребуйте у данного юриста предварительно рассказать Вам каков план его действий и правовой анализ ситуации, способы решения проблемы. Выслушав его, можно также обратиться к другим юристам за консультацией, чтобы сравнить ответы. А так сложно сказать о квалификации юриста по вашему вопросу.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Советую вам изложить  свою проблему касательно которой вы обращались к юристу отдельным вопросом и изучить мнения других юристов и тогда можно сделать вывод понимает ли тот юрист, о котором вы пишите,  как  действовать по делу. Да и мнение юристов о переспективах вашего дела тоже узнаете  заранее. Возможно, дело проиграшное заведомо и тогда вы хотя бы  убережете  деньги.

Добрый день. Попросите у юриста его судебную практику по аналогичным вопросам, изучите отзывы о нем. Если у Вас есть время, то проконсультируйтесь с другими юристами, узнайте их цены, сравните условия соглашений.