Каковы сроки изъятия денег судебными приставами?

Здравствуйте ! Коротко о ситуации: подала заявление суд на хозяина организации(изготовление некачественной мебели,не возврат залога) выиграла суд ,он на суд не пришел ,сказали что теперь с ним свяжуться приставы и будут изымать должную сумму,теперь интнресует сколько это может продлится? И что делать с этой некачественной мебелью ,которая до сих пор стоит у нас? Заранее спасибо!

, Сара, г. Каспийск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сами по себе приставы им не займутся. Вам нужно получить в суде исполнительный лист и отдать его судебным приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Только после этого пристав-исполнитель будет производить действия по розыску денежных средств и имущества должника.

У ответчика была возможность предъявить на суде требование о передачи ему некачественной мебели, но он ей не воспользовался, что приравнивается к тому, что отказался. Теперь она ваша

Сара
Клиент, г. Каспийск
А после того как я передам лист приставам, в какой срок они дллжны взыскать с него деньги?

Таких сроков нет. Как получится, неизвестно же есть ли у него деньги вообще