Законную ли мне предложили работу в данном случае?

Содержание: Юристы ликвидируют до 3500 фирм в год. Для этого нужны 50 формальных лиц каждый месяц. Юридических компаний очень много и они испытывают острую нужду в таких сотрудниках. Для закрытия фирмы, юристы тратят до 8 месяцев на бумажную волокиту и изматывающий нервы процесс. Они желают закрыть ее моментально, через "альтернативную ликвидацию" - сменить директора и владельца на формальное лицо.Это займет всего две недели. В этом случае компания "остается без действия" и, в конце концов, фирма будет закрыта без бумажной волокиты и дополнительных затрат.

Об этой стандартной юридической практике принято молчать по телевизору, ведь для ускорения обычных ликвидаций придется перестраивать тяжелые бюрократические механизмы, что правительству не нужно.

Формальное лицо избегает ответственности, а предприниматель всегда идет на риск - в случае "проблемности фирмы" закрытие компании может быть признано фиктивным со всеми вытекающими отсюда последствиями, вплоть до уголовного преследования прежнего владельца. По этому предпринимателю необходимо закрывать именно прозрачные фирмы, иначе он может разориться.

Для этой подработки подходят только благонадежные и ответственные люди. Те люди, которые всегда приедут в оговоренное время. И таких сотрудников нам нужно очень много и найти их не просто.

Является ли это законно?

, Андрей, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Андрей добрый вечер, судя по содержанию объявления -нет это не совсем законно, из обычных граждан пытаются сделать номинальных директоров, то есть все операции возможно будут идти в темную, прикрываясь номинальным директором. Чем это может грозить? тем что данные лица будут потом долго и упорно объяснять налоговой что они не причем, их будут вызывать на допросы и могут «повесить» все сомнительные операции на данное лицо.