Как законным способом разрешить вопрос по наследству?

Вступил в права наследства по умершему отцу . Имущества кроме автомобиля не нашли . По истечении 6 месячного срока нотариус наследников к себе не вызывызвала . А за день до того как собирались ее посетить обнаружил письмо от нее и оказывается у наследства огромный долг но она при неоднократных посещениях про долги не упоминала. Что мне делать ?

, Артем, г. Рязань
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Артем! Если Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства, значит, Вы приняли имущество и все долги наследодателя. Остается только оплатить. В соответствии со статьей 1175 гк рф

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Остается только получать свидетельство о праве на наследство и оплатить долги отца.