Какое образование необходимо мастеру производственного обучения в техникуме?

Здравствуйте.Я работаю мастером производственного обучения в техникуме образование у меня средне техническое.Администрация техникума настаивает на получении высшего образования якобы со среднем не имею права работать на данной должности.Так ли это?Спасибо.

, Виктор, г. Самара
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

В данный момент в силу вступили и определяют требования к должностям профессиональные стандарты.

В Вашем случае есть смысл на сайте МинТруда РФ найти в разделе образование профессиональный стандарт и самому определить, так это, или нет.

В каждом профессиональном стандарте несколько уровней каждой сферы, и для каждого из уровней установлены свои требования.

Также такую информацию вы можете получить в отделе кадров по действующему месту работы.