Продали AirPods с недостоверным серийным номером

Здравствуйте, купил в подарок другу AirPods, при покупке товар был вскрыт на глазах у продавца и проверена работоспособность. Серийный номер и состояние коробки не было проверено.

В последствии было обнаружено, что серийный номер на коробке и чехле от наушников не совпадает. И чехол был с мелкими царапинами, что невозможно, так как товар был новый.

Пришли в магазин и сообщили о данной проблеме, в ответ сказали, что мы сами подменили коробку. В итоге написали заявление на рассмотрение в их сервисный центр, чтобы он выдал заключение. Рассматриваться данный вопрос будет до 10 дней. Подскажите, возможно ли доказать, что магазин продал бракованный товар?

, Насаг, г. Владивосток
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Hacar!

Советую дождаться решения экспертов сервиса. После чего вы можете отдать товар на независимую экспертизу, и если будет выявлен заводской брак, смело пишите претензию в магазин, в случае игнорирования или отказа вернуть деньги, советую написать заявление в роспотребнадзор, в последнюю очередь идите в суд. Удачи вам.