Соседка подала в суд иск о том, что мы препятствуем переносу забора

Мы живём в частном доме с 2014 года , соседка примерно с 2015 года.

Год назад она предъявила что мы занимаемся два метра ее земли и нужно передвинуть забор, у нее не хватает соток

Мы покупали землю и забор не передвигали документы все есть, может ли суд встать на ее сторону и передвинуть на 2 метра как она хочет?

, Олеся, г. Москва
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Обычно по таким делам назначается землеустроительная экспертиза,  если эксперт установит, что границы на местности не соответствуют координатам границ участка, имеющимся в данных государственного кадастра, то суд может вынести решение о переносе забора.  Другая сторона вправе оспорить данные кадастра  в судебном порядке если они были внесены незаконно.  Если имеет место техническая ошибка в описании местоположения границ, то можно подать также заявление о ее исправлении в порядке ст. 61 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».