8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты матери одиночке

парень сидел в тюрьме он и его родители уговорили к нему ездить , ездила 3 года , забеременела родила от него ребёнка , он освободился и не хочет его признавать , деньги не платит,в тюрьме остались документы , в деле , что я к нему ездила , есть наши с ним фото ,как мне подать на него алименты ,и второй вопрос , как сделать так , что бы он потом подать на ребёнка не смог на алименты

, елена, г. Тольятти
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Елена.

Обратитесь в суд.
Сначала необходимо установить отцовство.

Установление отцовства возможно по судебному иску на основании генетической экспертизы.

Требования об установлении отцовства и взыскании алиментов можно объединить в одном заявлении.

Для того чтобы у ребенка не было по отношению к родителю алиментных обязательство, можно родителя лишить родительских прав. Но это достаточно непростая процедура.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Чтобы взыскать алименты, необходимо установить отцовство. «Сделать», чтобы он не получал алименты, невозможно. Т.е., вообще не факт, что будут основания для взыскания алиментов в его пользу с дочери. Если будут, то суд взыщет, даже если сейчас вы с него ничего взыскивать не будете. Это ведь ваше решение — не взыскивать алименты, и это не освобождает детей от обязанности заботиться о своих родителях. Суд откажет в алиментах, если вы их взыщите, но он будет уклоняться от содержания ребенка. Или в последующем вы лишите его родительских прав (обязанность платить алименты на ребенка при этом все равно сохраняется). Или его нетрудоспособность будет связана с его противоправными действиями. Но это уже от вас не зависит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2013