Как взыскать долг, если нет фактического расторжения договора аренды?

Добрый день! Арендатора фактически освободил торговую площадь, не оплатив сумму аренды. Расторжение и акт приема-передачи подписаны не были, поскольку арендатор не выходит на связь. Как взыскать долг?

, Дарья, г. Старый Оскол
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! через суд

Дарья
Клиент, г. Старый Оскол

Какие документы нужны для подачи иска, если нет расторжения, акта приема/передачи и акта сверки. подписанного на момент освобождения площади.

договор аренды и оплата последняя т.д.