Как можно вернуть наши деньги за принтер?

Ситуация такая... Отдали принтер на ремонт, через какое то время мастер сказал что ремонту не подлежит , решили забрать потом, пришли к нему просим наш принтер , а он говорит что его уже нет, что он от него уже избавился , говорит сами не забрали, конечно же распродал на запчасти наверное , вопрос: можем ли мы как товернутьнаши деньги с нашего принтера ?

, Яна, г. Магнитогорск
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Конечно можете, но при наличии подтверждающих передачу в ремонт принтера документов:

— квитанция;

— договор;

— расписка и т.д.

При наличии этих документов, Вы можете для начала направить претензию мастеру/ компании, в которую отдавали принтер, в случае отказа — исковое заявление в суд.

Сергей Владимиров
Юрист, г. Краснодар

Яна, добрый день!

У Вас должны быть документы подтверждающие передачу принтера мастеру (магазину), а также документы, подтверждающие оплату (если такая производилась) за работу. Вам необходимо написать претензию мастеру, а также заявление в полицию по данному факту. Если нужна помощь в подготовке претензии/заявлении можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Острецов Иван.