Правомерна ли передача долгов новому собственнику квартиры?

У мужа был долг по ЖКХ.В августе он подарил квартиру мне.Перейдут ли его долги на нового собственника,т.е на меня ?

, Сергеева Анна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Анна Ивановна, добрый день!

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Это означает, что Ваш муж сам должен будет оплатить свои долги по коммунальным услугам. К новому собственнику с момента перехода права собственности на квартиру они не переходят.

Сергеева Анна Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, но сегодня мнe позвонили из консультац.центра и сказали, что я буду должна оплатить долги мужа по ЖКХ, несмотря на то, что собственник поменялся, т.к. мы одна семья.Кому верить?