Что делать, если мне разбили авто и не возвращают деньги?

Здравствуйте. Сдала в аренду авто, арендатор попал в аварию,слетел в кювет. С места аварии скрылся. Завели дело, лешили прав. . Платить не хочет. Хамит, обзывается, ведёт себя не одыкватно. Можно ли сразу идти в суд, без до судебного разберательства?

, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!!!

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

То есть, вы имеете полное право обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба.

Желаю Удачи!!!