8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит сыну за неявку на заседание КДН?

Здравствуйте!) В апреле сын (11 лет) играя с одноклассниками, подкинул камень, который прилетел в лоб проходившей мимо однокласснице. Получилась небольшая ранка. Её мать отвезла в травмпункт, где ей объяснили, что у ребёнка всего лишь царапина на лбу. Она написала заявление на сына. Нас вызвал инспектор ПДН, провёл беседу и сказал, что нет ничего страшного в этом и отпустил. 26 августа обнаружила приглашение на заседание КДН и ЗП на 28 августа. Ребёнок отдыхает заграницей и привозить его я не планирую до середины сентября. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать дальше. Я конечно предупрежу КДН и ЗП, что ребёнка нет сейчас по месту прописки, но какие факты я должна приложить к своим словам, чтобы они не сочли неявку сына неуважительной? И чем грозит сыну это заседание?

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Станислав Зайкин
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Яна.

Думаю, Вам стоит поступить следующим образом. 

Уточнить, чем вызвано приглашение вашего сына на заседание комиссии? Предоставить копии документов (подтверждающих уважительную причину, например билет), что сын находится за границей. Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдет. 

Заседание комиссии проводится по факту обращения несовершеннолетней девочки в медицинские органы с соответствующей травмой. И сейчас КДН выясняет обстоятельства о причинах получения такой травмы. 

Если все так, как вы описываете, оснований для постановки вашего сына на учет в КДН не имеется. Простая формальность

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018