8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сервисный центр повысил стоимость ремонта в одностороннем порядке?

Ноутбук сдан в негарантийный ремонт.

По результатам диагностики выявлена необходимость замены моста, о чем менеджер сообщил мне по электронной почте. Также я по эл. почте спросил окончательная ли это сумма ремонта - было отвечено что да. После чего я согласился.

В итоге деталь поменяли и сказали, что это не помогло, требуется замена платы стоймостью в новый ноутбук. Мотивируют тем, что неисправность не могли определить раньше.

По договору написано в нарушение ЗОПП о том, что заказчик согласен о том, что все повреждения и неисправности, что могут быть обнаружены при техобслуживании возникли ДО приема на ремонт.

Является ли мое согласие на ремонт и обещания о финальной стоимости ремонта дополнением к договору? Денег не платил - вся оплата по договору после выполнения работ. Ноутбук лежит в сервисе - я его не забираю.

Доказать экспертизой, что деталь испортили в сервисном центре вряд ли возможно, т.к. там просто сгорел чип, да и не факт что это случилось в сервисе.

В общем, пообещали письменно ремонт за 15, а по факту просят 60 тысяч.

Претензию написал, ссылаются на пункт договора и считают, что ничего не должны. Хотят чтобы я забрал сломанный ноутбук без оплаты.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не обязаны оплачивать те услуги, которые не были Вами оговорены. Таким образом, можете забрать ноутбук, сдать его на экспертизу, пояснив эксперту о том, в каком состоянии находился ноутбук и как проявлялись неисправности. На основании заключения сможете обратиться в суд с исковым заявлением. Требования зависят от заключения эксперта. Если Вам причинен ущерб, то надо требовать компенсацию ущерба на основании статьи 1064 ГК РФ и ст. 29 Закона «О защите прав потребителей».

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Является ли письменное обещание менеджера о финальной стоимости в после диагностики в 15 тысяч юридически дополнением к договору или основанием для претензий?
Я согласился на ремонт, когда мне было сообщено, что больше не всплывет никаких проблем после замены этой детали, но мне солгали. Переписка в электронной почте у меня.

в таком случае на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей еще можно предъявить претензию.

Ответ из сервисного центра в письменном виде на бумаге может быть предъявлен в суд в качестве доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2018