Можно ли в испанском консульстве оформить доверенность на жену?

Добрый день. можно ли в Испанском консульстве сделать доверенность на жену, чтобы она представляла мои интересы при покупке квартиры в Испании

, Наталья, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

 Вы спрашиваете:

можно ли в Испанском консульстве сделать доверенность на жену, чтобы она представляла мои интересы при покупке квартиры в Испании

Мне лично неизвестны полномочия консульских учреждений Испании в интересующем Вас вопросе. Посольство и консульства России такие полномочия имеют. Вы можете обратиться к нотариусу в России по месту Вашего проживания для оформления доверенности, но её нужно будет перевести на испанский язык. Именно этот перевод, возможно, в консульстве Испании и смогут сделать. Перевод должен быть удостоверен печатью консульства или нотариуса.