Как заставить человека, живущего в другой стране, оформить наследство?

после смерти брата на наследство его части родительского дома подали наша мать и дочь брата. но после этого дочь уехала на украину и очень редко выходит на связь и всячески затягивает оформление наследство. вопрос можно ли ее както законодательно подстегнуть или оформить без нее?

, Владимир, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Никак. Она, как наследница приняла наследство, Как-то ее заставить оформлять право собственности на себя, либо оформлять без нее вы не можете.