Как поступить, если образовался долг за ЖКУ за предыдущий период по вине бывшего мужа?

Добрый день.Всплыл долг за коммунальные платежи за пред.года.В квартире 4 собственника.Один (бывший муж не оплачивал.Собственники проживающие дети со мной 2000 г.р.и 1994 .Как поступить.

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Всплыл долг за коммунальные платежи за пред.года.В квартире 4 собственника.Один (бывший муж не оплачивал.Собственники проживающие дети со мной 2000 г.р.и 1994.Как поступить.

тут лучше оплатить долг, так как Вы являетесь солидарными должниками, а потом в порядке регресса в соответствии со ст. 1102 требовать от него неосновательно сбереженное.

Ирина, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!