8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на признание меня потерпевшей по делу о смерти моего сына?

Здравствуйте. Наш сын взялся рукой за оборвавшийся провод электролинии, который, как утверждается следствием оборвался из-за сильного ветра. Сын получил летальный исход. Отключения электричества в поселке не произошло. Утечки энергии зафиксировано не было. Оборвавшийся провод оставался под напряжением до приезда электриков.

Потерпевшей признали жену убитого.

Как нам, родителям убитого, добиться статуса потерпевших, если процесс о возбуждении или отказе дела еще только идет, и процессуального решения еще не было вынесено?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Заявление о признании вас потерпевшим по уголовному делу, пишется в простой письменной форме, с указанием что вы родители погибшего и требованием признать вас потерпевшим. Все заявлением может состоять из одного предложения.
Если жену умершего, уже признали потерпевшей, значит решение о возбуждении уголовного дела уже вынесено.

В случае отказа в признании вас потерпевшим по делу, вы в праве обжаловать данный отказ либо в административном, либо в судебном порядке.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

как только возбудят уголовное дело, вас сразу признают потерпевшей и допросят в этом статусе.Также можете заявить гражданский иск и взыскать компенсацию морального вреда

1
0
1
0

В вашей ситуации вам необходимо написать иск о компенсации морального вреда и вас признают гражданским истцом, потерпевшим признают чаще всего одного человека.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Потерпевшей признали жену умершего. Хотя процессуального решения вынесено еще не было. Все уведомления будут приходить только ей. А как родителям получать копии решений, если они не будут признаны потерпевшими?

Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018